Новости

В Петербурге установили новые контейнеры для ненужной одежды

Новые зеленые контейнеры для сбора ненужной одежды появились в трех районах Петербурга: отдать старые вещи на переработку можно на Богатырском проспекте, Шлиссельбургском проспекте и улице Добровольцев.

«Друзья, хорошие новости, у нас установлены баки еще в трех районах Петербурга», – сообщили в пункте приема старой одежды «Перемолка».

Адреса новых баков: Богатырский проспект, 64, корпус 1 (кондитерская и ресторан «Бриош», время работы с 10:00 до 22;00); Шлиссельбургский проспект, 12 (во дворе на контейнерной площадке); улица Добровольцев, 32 (на площадке возле Храма иконы Божьей Матери Взыскание погибших).

Адреса всех контейнеров:

1. Улица Крупской, 4;
2. Улица Купчинская, 23, корпус 1;
3. набережная Обводного канала, 207;
4. улица Боровая, 47б, парковка магазина «Ашан»;
5. Богатырский проспект, 64, корпус 1;
6. Шлиссельбургский проспект, 12;
7. Улица Добровольцев, 32.

В переработку можно сдавать одежду из хлопчатобумажных, шерстяных, смесовых и синтетических тканей, а также матрасы и отходы швейных производств. Вещи могут быть в любом состоянии: старые, потертые, рваные, с заплатками, другими словами, непригодные для дальнейшего использования. Главное, чтобы вещи были без запаха. Кроме того, можно сдать, положив в контейнеры, и ненужные вещи в хорошем состоянии – они будут переданы нуждающимся. 

share
print