Истории

Новый подозреваемый задержан в Москве в рамках «болотного дела»

В уголовном деле о массовых беспорядках на Болотной площади появился еще один фигурант из Москвы. Это произошло на следующий день после задержания в Петербурге Полины Стронгиной.

«Новое задержание по «болотному делу» в Москве, – пишет твиттер «РосУзник». – Идет допрос в Следственном комитете на Туполева,15. Вскоре будет предъявлено обвинение. Выехал наш адвокат».

Это задержание стало вторым за сутки. Вчера, 26 мая, в Петербурге оперативники доставили в отделение «Э» активистку молодежного движения «Весна» Полину Стронгину. Ей было предъявлено обвинение по ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), позже ее отпустили, взяв подписку о невыезде.

Участники проекта «РосУзник» не стали публиковать имя нового задержанного, так как на этом настоял его брат. «Запрещается пока публиковать ФИО, паника и страх, вы уж поймите», – говорится в сообщении «Росузника». Между тем, по данным «Грани.ру», речь идет о 30-летнем жителе Москвы по имени Дмитрий Ишевский.

По словам координатора «РомУзника» Сергея Власова, в начале 2014 года появилась информация, согласно которой силовики готовят новую волну задержаний по «болотному делу». Всего на данный момент обвинения по «болотному делу» были предъявлены 29 активистам. Девять из них уже были признаны виновными по разным статьям.

  • q1.JPG

    Кадр YouTube

  • q2.JPG

    Кадр YouTube

  • q3.JPG

    Кадр YouTube

  • q4.JPG

    Кадр YouTube

  • q5.JPG

    Кадр YouTube

share
print