Новости

Задержан водитель внедорожника, обстрелявший троллейбус в центре Москвы

Столичные полицейские задержали водителя внедорожника, который открыл огонь из травматического оружия по троллейбусу с пассажирами в ходе дорожного конфликта в центре Москвы.

Полиция задержала водителя, обстрелявшего троллейбус в центре Москвы. Внедорожник Ford был остановлен на пересечении улиц Вавилова и 60-летия Октября. Водитель джипа доставлен в полицию для выяснения обстоятельств инцидента, сообщает радио «Русская служба новостей» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

По данным правоохранительных органов, сегодня утром, 28 мая, около 08:20, на Зубовской площади в центре Москвы мужчина на джипе Ford подрезал троллейбус, после чего между водителями двух транспортных средств произошел конфликт. В результате мужчина, управляющий внедорожником, несколько раз выстрелил в сторону общественного транспорта и скрылся.

В результате инцидента никто не пострадал. Какие повреждения получил троллейбус, не уточняется. Злоумышленник был задержан после того, как в городе был введен план «Перехват». Предположительно, он стрелял из травматического пистолета.

share
print