Новости

Ученые назвали время суток, в которое человек выглядит хуже всего

Ученые подсчитали, что человек выглядит более всего уставшим и наименее красивым между 16:00 и 17:00. Именно на эти часы приходится спад общих энергетических ресурсов организма.

Американские ученые определили время суток, в которое люди выглядят хуже всего, взяв за основу биоритмы человека. По мнению исследователей, на время, которое у нас называется «ближе к вечеру», выпадает наименее благоприятный период, пишет «Росбалт».

Именно в это время уровень сахара в крови снижается, происходит понижение энергетических ресурсов организма. Кроме того, на эти часы приходится пик стресса, что приводит к утомлению. Усталость сказывается на лице – морщины, даже мелкие, становятся более заметны, могут появиться темные круги и мешки под глазами. Жирность кожи также становится заметнее именно к этому периоду.

А вот лучше всего, вопреки распространенному поверью, человек выглядит с утра, утверждают врачи. Мышцы лица в это время расслаблены, кожа натянута, организм за ночь избавился от всех токсических веществ. 

share
print