Новости

Православные активисты собрали 100 тысяч подписей за запрет абортов в России

100 тысяч подписей собрано православными активистами по всей России за запрет абортов. В ближайшее время петиция за запрет абортов будет передана в администрацию президента РФ.

Как заявил основатель движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов-Энтео, активисты подписали петицию на имя президента России Владимира Путина о полном законодательном запрете абортов, даже по медицинским показаниям, а также о запрете таких средств контрацепции, как внутриматочные спирали и гормональные препараты, сообщает ЗАКС.ру.

Кроме того, активисты хотят добиться и запрета на использование медицинских биотехнологий с использованием эмбрионов. В документе предлагается признать право ребенка на жизнь с момента его зачатия, установить в России уголовную ответственность за аборт и склонение к аборту.

По словам Цорионова, все эти подписи были собраны во всех регионах России на протяжении полугода. Лидер «Божьей воли» также напомнил, что право эмбриона на жизнь с момента зачатия узаконено в ряде стран, таких как Венгрия, Ирландия, Испания и Польша.

Однако против запрета абортов ранее неоднократно выступали представители Минздрава РФ. Врачи указывают, что это приведет к росту криминальных абортов, то есть к росту смертности среди женщин. 

share
print