Истории

Четыре человека пострадали в ходе драки со стрельбой на Урале

В городе Первоуральск Свердловской области мужчина открыл стрельбу по людям из травматического пистолета, пострадали четыре человека. Стрелком оказался безработный, ранее неоднократно судимый местный житель.

В результате конфликта, произошедшего вчера вечером, 30 мая, на набережной Нижнего пруда Первоуральска, в местную больницу с пулевыми ранениями доставлено для оказания медицинской помощи четыре человека 1977, 1982, 1974 и 1979 годов рождения. Двое из них были госпитализированы, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

  • 8k4ybT0DMP-800x600

    66.mvd.ru

  • 7ATksNb3T2-800x600

    66.mvd.ru

  • m89LxtYLPf-800x600

    66.mvd.ru

По предварительным данным, поздно вечером мужчина возвращался из кафе на автомобиле. Проезжая мимо водоема он увидел, как автомобиль Lexus, принадлежащий его знакомому, остановила группа неизвестных. Мужчина решил выйти и узнать, что случилось. В ходе произошедшей ссоры его избили, в ответ подозреваемый вытащил оружие и открыл стрельбу резиновыми пулями по своим обидчикам.

По данным полиции, стрелявший задержан. Им оказался ранее судимый за кражи и вымогательство житель Первоуральска 1965 года рождения. Из мест лишения свободы он освободился в 2005 году.

«Задержанный доставлен в дежурную часть для установления всех обстоятельств. В ходе личного досмотра изъят травматический пистолет МР-79 калибра 9 мм, он приобщен к материалам проверки в качестве вещественного доказательства», – сообщил Горелых.

Проводится проверка, участники конфликта опрашиваются. По итогам проверки органы внутренних дел собираются возбудить уголовное дело, добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

share
print