Новости

Олимпиец Николай Хренков погиб в аварии под Красноярском

В понедельник днем на трассе «Красноярск – Железногорск» в лобовом столкновении погиб бобслеист, участник Олимпиады в Сочи, Николай Хренков

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Трагедия произошла в районе поворота на поселок Подгорный в 13:15 на 23-м километре трассы Красноярск – Железногорск.

Спортсмен ехал к родителям в Железногорск. Хренков на «Хонде Аккорд» столкнулся лоб в лоб с ВАЗ-2110. По словам очевидцев, по встречной полосе ехала «Хонда». Оба водителя скончались.

«Я знал Николая как очень искреннего, целеустремленного и отзывчивого человека. Неделю назад предложил ему работу в качестве директора детско-юношеской спортивной школы. Но он отказался, сославшись на то, что намерен продолжить карьеру спортсмена», - выразил свои соболезнования мэр Железногорска Вадим Медведев

  • х2
  • х3
  • х1

Николай родился 15 июля 1984 года. Он заслуженный мастер спорта России, дважды серебряный призер чемпионатов Европы (2011, 2012), победитель этапов Кубка мира по бобслею, участник Олимпийских игр в Сочи, спортсмен Академии зимних видов спорта.


 

share
print