Новости

Завтра в Петербурге начинается масштабный ремонт КАД

Дирекция КАД опубликовала график ограничений движения на Кольцевой автодороге на лето 2014 года. Масштабный ремонт на внутреннем кольце КАД начинается уже завтра, 5 июня.

Ремонт, в ходе которого будут менять верхний слой асфальта, запланирован на 13 участках дороги. Самым проблемным участком является отрезок от развязки с Шафировским проспектом до развязки с Колтушским шоссе. Там внутреннее кольцо будет перекрыто полностью с 12 июня по 12 июля, пишет РБК.

Но движение на этом участке не закроется полностью, а будет производиться через полосы внешнего кольца, то есть будут открыты по две полосы в каждом направлении. То же касается других участков ремонта.

Завтра, 5 июня, начнутся работы по ликвидации колейности на участке от Рябовского шоссе до проспекта Культуры. Здесь завершить ремонт планируется 13 июня. В эти же дни будет проводиться ремонт верхнего слоя асфальта на участке от автодороги на Матоксу до проспекта Культуры.

В дирекции КАД отмечают, что все неудобства для автомобилистов понятны, но это делается для их же безопасности, так как без замены верхнего слоя асфальта и ремонта деформационных швов Кольцевую автодорогу невозможно поддерживать в нормативном состоянии.

share
print