Новости

Суд признал авторитета Барсукова невиновным в нападении на бизнесмена Васильева

В четверг суд присяжных признал криминального авторитета Владимира Барсукова (Кумарина) невиновным в организации покушения на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева в 2006 году.

Уголовное дело было заслушано городским судом Петербурга в порядке выездного заседания в здании Московского городского суда ради безопасности участников процесса.
Восемь присяжных из двенадцати проголосовали за то, что Барсуков невиновен в этом преступлении.

Также оправданы были Вячеслав Дроков и Александр Меркулов. При этом четвертый фигурант дела Александр Корпушов был единогласно признан присяжными виновным в участии в нападении на бизнесмена. Обсуждение юридических последствий вердикта назначено на 24 июня.

«Мы надеялись на такой вердикт, но не ожидали, что он в действительности будет вынесен, потому что слишком много неправосудных решений было вынесено по делу Барсукова за последнее время», - сообщил адвокат Барсукова Владимир Чеботарев, слова которого приводит РБК.

Ряд СМИ называет Барсукова главой Тамбовской ОПГ, но официальных обвинений в создании преступной группы ему не предъявлено. Ранее он уже был осужден за рейдерский захват зданий в Санкт-Петербурге.
 

share
print