Новости

В Подмосковье полицейский сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Подмосковье старший лейтенант полиции сбил ребенка на пешеходном переходе. Полицейский остановился и тут же вызвал медиков, а до их прибытия оказал первую необходимую помощь.

Инцидент произошел в городе Красногорске вчера вечером, 7 июня. Около дома по Подмосковному бульвару, 7, сотрудник ГИБДД, управляя личным автомобилем Mazda в свободное от службы время, совершил наезд на семилетнего ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные ГУ МВД по Подмосковью.

В ведомстве отметили, что ребенок переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. Предполагаемый виновник аварии сам вызвал пострадавшему скорую помощь, а до прибытия медиков оказал ребенку первую помощь. Позже мальчик был доставлен в медицинское учреждение, где ему также была оказана помощь. Сейчас ребенок уже отпущен из больницы.

Медицинское освидетельствование водителя Mazda показало, что полицейский был трезв. «По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой решение будет принято в соответствии с действующим законодательством», – отметил сотрудник пресс-службы подмосковного управления МВД.

share
print