Новости

В Петербурге сторож отбил нападение троих вооруженных преступников

В Петербурге раскрыто разбойное нападение на стройплощадку, совершенное в Невском районе вчера вечером, 7 июня. Сторож объекта нейтрализовал одного из нападавших, обратив двух других в бегство.

«Сотрудниками УМВД по Невскому району задержан подозреваемый в разбое, совершенном на территории одного из предприятий Петербурга», – сообщили сегодня, 8 июня, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, вчера, 7 июня, в 17:00, на стройплощадке одной из организаций на Дальневосточном проспекте, трое злоумышленников вошли в бытовку, где, выстрелив из пистолета и угрожая 28-летнему сторожу ножом, попытались совершить хищение 40 тысяч рублей.

Однако грабители встретили активное сопротивление: охранник нанес одному из нападавших телесные повреждения, да так, что тому потребовалась госпитализация. Двое других злоумышленников были вынуждены скрыться с места преступления не солоно хлебавши. Пострадавший задержан, он оказался гражданином одной из среднеазиатских республик 1981 года рождения.

«Приняты меры к розыску и задержанию сообщников данного гражданина, – отметили в полиции. – Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

share
print