Новости

Несколько новых автобусных маршрутов появится в Петербурге

В Петербурге запустят несколько новых автобусных маршрутов. В основном они появятся в пригородах на юге и на севере города, в частности, в Колпино, Пушкине, Шушарах и Приморском районе.

Комитет по транспорту Смольного запустит несколько новых маршрутов. Один из них, №194, свяжет завод Hyundai в Каменке (Приморский район) и станцию метро «Комендантский проспект», пишет «Фонтанка».

До новой площадки завода «Климов» в Шувалово пустят маршрут №135 от Аэродромной улицы и №180 от Камышовой. До «Климова» же продлят трассу автобуса №171. Пушкин и Шушары свяжет между собой автобус №385, маршрут №388 соединит станцию метро «Звездная» и новый микрорайон «Славянка» под Пушкином.

Кроме того, вводится маршрут №328 от проспекта Александровской Фермы до Колпина, в том числе он будет обслуживать жителей ЖК «Олимп» на Лагерном шоссе. Маршрут начнет ходить уже с 15 июня и будет закреплен за ГУП «Пассажиравтотранс». Право на обслуживание остальных вышеуказанных маршрутов будет выставлено на конкурс.

Запуск маршрута №328 станет первой частью проекта по постепенному переходу от коммерческого транспорта к социальному в Колпинском районе. Как говорят в Смольном, помимо запуска нового маршрута с 1 августа изменится организация движения по некоторым «социальным» маршрутам внутри района – с одновременным увеличением подвижного состава и сокращением интервалов движения.

share
print