Новости

В Москве полицейский сбил 12-летнюю девочку

В понедельник вечером сотрудник полиции на личном автомобиле сбил выехавшую на проезжую часть на самокате 12-летнюю девочку, ребенок госпитализирован.

Дорожный инцидент произошел 9 июня около девяти вечера в поселке Восточный на востоке Москвы. Сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по району Перово в свободное от исполнения служебных обязанностей время на личном автомобиле «ВАЗ» совершил наезд на внезапно выехавшую на самокате из-за припаркованных автомобилей несовершеннолетнюю.

Полицейский оказал 12-летней девочке первую помощь и вызвал медиков и ГИБДД. Девочка госпитализирована. Ее состояние врачи расценивают как удовлетворительное. Проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В случае установления виновности сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - отмечается в сообщении столичного главка МВД
 

share
print