Новости

Под Славянском уничтожена украинская установка «Град»

В Донецкой области уничтожена система залпового огня «Град», из которой украинские силовики вели обстрел Славянска

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя самопровозглашенного мэра Славянска. Накануне ополченцы сообщали, что военные начали обстрел поселков Семеновка и Артем, а также микрорайона Восточный со стороны горы Карачун.

«Уничтожили установку системы залпового огня «Град» около поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы», — пояснила Стелла Хорошева.

По ее словам, украинские военные продолжают обстреливать город, не позволяя местным жителям эвакуироваться. Кроме того, она сообщила, что недавно после очередного обстрела произошло крупное возгорание на химическом комбинате. Погасить пламя удалось с большим трудом.

Украинские военные категорично отвергают сообщения об обстреле жилых кварталов. По данным штаба АТО, стрельба ведется исключительно по позициям боевиков, а жилые кварталы никто, в особенности из артиллерийского оружия, не обстреливает. По версии украинских военных, террористы сами стреляют по жилым районам, или из-за неумелого обращения с оружием, или намеренно, с целью обвинить в своих преступлениях силы АТО.


 

share
print