Новости

В Петербурге за взятку задержан инспектор МРЭО

Старший инспектор МРЭО УГИБДД пойман с поличным оперативниками отдела экономической безопасности за взятку за «красивый номер»

Инспектор был задержан накануне около 16:20 на своем рабочем месте в МРЭО-3 в поселке Московская Славянка в момент получения от гражданина 8000 рублей. Инспектор в обмен за денежное вознаграждение посулил ускорение прохождения процедуры перерегистрации автомобиля и возможность выбора государственного знака.

В настоящее время ведомство проводит служебную проверку, по итогам которой инспектор будет уволен из органов по дискредитирующим основаниям, а его руководство привлекут к дисциплинарной ответственности. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце мая произошел похожий инцидент - полиция застала с поличным при получении взятки замначальника Фрунзенского отдела управления службы судебных приставов.

Операция правоохранительных органов прошла у дома №58 по Большой Морской улице. В момент задержания 27-летний судебный пристав получил от гражданина первую часть взятки из заранее оговоренных 300 тысяч рублей.

За эти деньги он обещал организовать «действия по исполнительному производству, взыскателем по которому является взяткодатель», а также не препятствовать исполнению решения суда. После окончания работы госслужащий должен был получить еще 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 290 «Получение взятки» УК РФ.

share
print