Новости

Жителям Петербурга бесплатно дадут велосипеды на выходные

В течение трех ночей жители Петербурга смогут брать велосипеды напрокат абсолютно бесплатно. Акция бесплатного катания «Июньские велоночи» стартует уже сегодня вечером, 13 июня, в 21:00, и продлится до 11:00 утра.

Как сообщили организаторы «Июньских велоночей», ночью сегодня, 13 июня, а также 14 и 15 июня, петербуржцы смогут кататься на велосипедах бесплатно. Таким образом, горожанам не придется платить за 14 часов катания по летнему Петербургу.

Акция «Июньские велоночи» направлена на популяризацию велокультуры среди петербуржцев. Уже сегодня в Петербурге можно взять велосипед в одном месте, воспользоваться им, после чего оставить в другом месте по окончанию поездки. Точек проката «Питерсбайк» в городе уже 21, и их количество растет с каждым днем.

Система такого проката вполне удобна и современна: залоги и документы не требуются, пользователь просто подключается к системе через электронную регистрацию, а оплата осуществляется в интернете. Стоимость поездки составляет 1,5 рубля в минуту, но в рамках акции бесплатного катания 13, 14 и 15 июня это не будет стоить ничего.

share
print