Новости

В субботу в Петербурге состоится «Лермонтовский маскарад» под открытым небом

Сегодня в Александровском саду по случаю празднования 200-летию Михаила Лермонтова состоится бал-маскарад в сопровождении Санкт-Петербургского Государственного симфонического оркестра

Костюмированный бал состоится в 19:00 у Адмиралтейства. Как сообщают организаторы, все пространство Александровского сада превратиться в большой зал для приемов, разделенный на несколько зон. Фонтан превратится в «Лермонтовский фонтан», украшенный тематическим декоративным панно. Детей ожидает шатер «Детский бал-маскарад».

«Аллея вдоль Адмиралтейства превратится в галерею «живых скульптур». Известные лермонтовские герои предстанут в неожиданных сценических образах и выразительных мизансценах», - отмечают организаторы праздника

В программе бала-маскарада прозвучат произведения Хачатуряна, Чайковского, Рахманинова и других композиторов. В 21.00 состоится премьера спектакля «Маскарад» в постановке режиссера Сергея Романюка.

Также все желающие смогут насладиться романсами в исполнении солистки Михайловского театра Ольги Шаниной, вокалистов Петра Захарова и Альберта Жалилова в сопровождении Санкт-Петербургского Государственного симфонического оркестра.

Кроме того, в честь юбилея Лермонтова для петербуржцев весь день будут проводиться бесплатные экскурсии. Группы будут отходить от библиотеки им.М.Ю.Лермонтова каждый час, начиная с полудня до четырех часов вечера.
 

share
print