Новости

В Кировской области убили главреда местной газеты

В Кировской области в лесу найдена убитой главный редактор местной районной газеты «Родной край» Галина Кощеева

Тело 48-летней журналистки, пропавшей пять дней назад, было обнаружено полицейскими накануне утром в лесу в нескольких километрах от поселка Суна Кильмезского района.

«В шести километрах от поселка Суна в лесном массиве недалеко от дороги было обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти», — говорится в сообщении местного главка

На месте преступления работает группа оперативников управления уголовного розыска из областного центра. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Убийство». Галина Кощеева пропала утром 10 июня, когда направилась в редакцию газеты.

Поиски журналистки начались на следующий день. Ориентировки с приметами главного редактора были разосланы в отделения полиции соседних районов. С просьбой помочь в розыске через средства массовой информации полиция обратилась к населению.

По версии следствия, убийство не связано с профессиональной деятельностью: предположительно его совершил знакомый Кощеевой на почве личных неприязненных отношений. Расследование уголовного дела продолжается
 

share
print