Новости

Ученые назвали главное условие успешного похудения

Ученые назвали график питания главным фактором успешного похудения. Специалисты предлагают не только поглощать меньше калорий, но и перенести прием пищи на более раннее время.

Исследования медиков Женской больницы имени Бригама и специалистов Университета Тафтса в Бостоне (США) показали, что для успешного похудения ограничиваться лишь подсчетом калорий нельзя, пишет портал Medikforum.ru.

Важно учитывать еще и то, что чем позже съедается основное блюдо, тем будет сложнее сбросить вес. Опыты продемонстрировали, что человек, когда он ест в позднее время суток, худеет значительно медленней в сравнении с теми, кто делает это до 15:00.

Чтобы прийти к такому выводу, ученым пришлось проанализировать информацию, полученную о большой группе людей, страдающих от избыточного веса. Все респонденты стали участниками двадцатинедельной программы по похудению. Участницы эксперимента были поделены были на группы: в одной обед съедался в раннее время, в другой – в наиболее позднее.

В итоге оказалось, что участницы первой группы худели заметно лучше. Кроме того, во второй группе была отмечена низкая чувствительность подопытных к инсулину, выработавшаяся за время эксперимента. А она, как известно, является предпосылкой развития сахарного диабета.

«То, во сколько человек ест основное блюдо, является основным фактором во время составления программ похудения», – резюмировал один из авторов исследования Фрэнк Шеер.

share
print