Новости

Петербуржцы отметят День молодежи на Дворцовой площади

Более 20-ти лет 27 июня в нашей стране официально отмечается День молодежи России. В этом году главное торжество события в Петербурге пройдет на Дворцовой площади 28 июня, на следующий день после официальной даты праздника. К 17:00 петербуржцы и гости города придут на центральную площадь Северной столицы, чтобы встретиться с друзьями и найти новых, зарядиться хорошим настроением и поделиться своими позитивными эмоциями.

После официального открытия празднования Дня молодежи, в котором примут участие руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, начнется основная программа праздника, состоящая из нескольких частей. На большой сцене зрители увидят насыщенную концертную программу с участием молодых и талантливых артистов нашего города. Также в сценарий праздника включены поздравления от медийных лиц и исторический квест «Город молод!», в котором смогут принять участие все желающие. Праздничный концерт не обойдется и без выступления специальных гостей –рэп-группы KREC, хип-хоп группы Т9, известного московского артиста лейбла BlackStarinc. – L'ONE(автора хитов «Все танцуют локтями», «Моя Москва» и др.).

Все праздничное действо будет разделено на три эпизода, символизирующие цвета государственного флага России, БЕЛЫЙ, СИНИЙ и КРАСНЫЙ. Пришедшие на Дворцовую площадь смогут принять участие в различных акциях и флэшмобах, таких как «Раскрась Питер», «Обними Питер», «Лайкни Питеру», «Ветер перемен», «Смех на площади» и многих других. Здесь можно будет проявить свои творческие способности, эрудицию, выплеснуть эмоции и просто отдохнуть.

Организаторы Дня молодежи России в Петербурге, которыми выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Санкт-Петербурга», рассчитывают сделать этот праздник незабываемым.

 

СПРАВКА

День молодежи России отмечается с 1993 года по Указу первого президента России Бориса Ельцина. В Санкт-Петербурге в этот день молодые люди всегда участвовали в мероприятиях, проходивших по всему городу. Программа праздника включает различные состязания, акции и конкурсы, и, конечно, концерт с участием молодых исполнителей и специальных гостей праздника.

share
print