Новости

В Москве линию метро подтопило подтопило из-за проблем с гидроизоляцией

Участок Замоскворецкой линии метрополитена оказался подтоплен в Москве сегодня ночью, 21 июня. Подтопление произошло из-за проблем с гидроизоляцией, движение поездов было приостановлено.

Движение поездов по направлению из центра города было остановлено вчера поздно вечером от станции «Каширская» до станции «Орехово». Подтопление произошло в перегоне между «Кантемировской» и «Царицыно», сообщает ГУ МЧС по Москве.

Для перевозки пассажиров было выделено 69 автобусов «Мосгортранс», отметили в МЧС. На месте происшествия работали пожарно-спасательные подразделения и экстренные службы общей численностью 83 человека и 73 единицы техники. О пострадавших сведений не поступало.

По предварительной версии, причиной подтопления участка метро стало нарушение гидроизоляции нижней части основания тоннеля, рассказал агентству «Интерфакс» источник в транспортном комплексе Москвы. Вода пробила укрепления тоннеля, ее уровень ночью поднялся на высоту около 15 см (выше рельса).

Источник также отметил, что данный участок Замоскворецкой линии – проблемный, так как находится в непосредственной близости от Царицынских прудов. «Здесь регулярно проводятся работы по усилению гидроизоляционной защиты подземных коммуникаций», – отметил собеседник.

Движение по зеленой ветке было восстановлено в 01:50. Сегодня утром, 21 июня, движение на участке метро «Царицыно» – «Орехово» было полностью восстановлено, сейчас он работает в штатном режиме.

share
print