Сборная России проиграла Бельгии со счетом 1:0

Российская сборная потерпела поражение во втором матче чемпионата мира по футболу в Бразилии, сохранив шансы на выход в плей-офф

Встреча на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Марка Вильмотса. На 88-й минуте гол в ворота российской сборной забил Дивок Ориджи. Заключительный матч группового раунда россияне проведут против Алжира. Встреча пройдет 27 июня в 00:00 по московскому времени.

Таким образом, бельгийцы набрали шесть очков и гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира. Сборная России делит второе-третье места с южнокорейцами (у команд по одному баллу), алжирцы идут четвертыми.

Поскольку Россия может пробиться в плей-офф только со второго места, то в 1/8 финала ЧМ ее соперником, согласно турнирной сетке, будет победитель группы G. Пока расстановка команд после первых двух туров выглядит так: 1.Германия - 4 очка, 2.США - 4, 3.Гана - 1, 4.Португалия - 1.

• 226009_0_435x640

«Хочу отметить, что я очень доволен игрой Канунникова и Козлова. Они справились со своими задачами. Конечно, я верю в то, что мы выйдем из группы, давайте подождем результаты других матчей. Мы вышли на чемпионат мира спустя 12 лет, это нужно просто понимать. Первыми матчами мы заплатили за давление, которое оказывается в связи с этим», - отметил Капелло в разговре с журналистами после игры, слова которого приводит BBC.