Новости

В Москве ректор частного вуза задержан за организацию сети борделей

Полиция задержала 54-летнего ректора одного из коммерческих вузов столицы, подозреваемого в организации сети специализированных заведений, предоставляющих услуги сексуального характера за деньги

Под руководством задержанного мужчины в столице России работали несколько саун, интим-салонов и ночных клубов. Один из притонов находился в подвале оздоровительного центра, действовавшего при его институте.

Криминальным бизнесом занималась целая группа. В ней был свой пиар-менеджер, рекламировавший заведения и подбиравший новый персонал под видом работы массажистками.

«PR-менеджер», который занимался рекламой заведений, размещал в специализированных изданиях информацию о работе притона с телефонами и фотографиями девушек, а также вел подбор нового «персонала» под видом работы массажистками», — сказано в сообщении ГУ МВД по Москве.

Также трудился кассир, собиравший деньги с клиентов, и некие лица, осуществлявшие систематические медицинские осмотры девушек в частных медицинских центрах. Осуществлял общую координацию деятельностью притонов, следил за порядком и вел бухгалтерию 52-летний гражданин Узбекистана.

Фигурантам этого преступления, организатору и его соучастнику предъявлены обвинения. Полиция возбудила уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).
 

share
print