Новости

Кандидатом в губернаторы Петербурга от КПРФ станет Ирина Иванова

Президиум ЦК партии КПРФ принял решение поддержать депутата Ирину Иванову в качестве кандидата в губернаторы

Окончательное решение о выдвижении кандидата будет принято на конференции регионального отделения партии 28 июня. В партии отмечают, что уже заручились поддержкой нужного количества муниципалов для прохождения фильтра.

«Мы поддерживаем высокого профессионала, опытного политика и просто красивую женщину Ирину Владимировну Иванову. Технического кандидата мы выставлять не будем, потому что все основные консультации уже проведены», - приводит «Балтинфо» комментарий депутата ЗакСа от КПРФ Константина Смирнова.

Ранее в КПРФ заявили, что поддержат кандидатуру Оксаны Дмитриевой в случае ее выхода во второй тур. Однако заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин позже заявил, что коммунисты не поддержали предложение «Справедливой России». «Президиум принял решение поддержать мнение нашего санкт-петербургского отделения», — цитирует Кашина «Интерфакс».

К настоящему моменту официально выдвинуты первые четыре кандидата на этот пост: врио градоначальника Георгий Полтавченко («Единая Россия»), Оксана Дмитриева («Справедливая Россия»), Тахир Бигбаев («Зеленые») и Андрей Петров («Родина»).

share
print