Новости

В Ленобласти полицейские стреляли по колесам автомобиля

В Киришах для задержания водителя, нарушившего правила дорожного движения, полицейские применили табельное оружие. После того как машину удалось остановить, водитель выскочил из салона и скрылся.

«Вчера днем, 24 июня, в 11:25, в городе Кириши на перекрестке Ленинградской улицы и улицы Энтузиастов нарядом ОГИБДД ОМВД по Киришскому району Ленобласти была предпринята попытка остановить автомобиль отечественного производства, двигавшийся с нарушением ПДД», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель автомобиля на неоднократные требования сотрудников полиции остановиться никак не реагировал. Увеличив скорость, нарушитель попытался скрыться, создавая тем самым опасность для окружающих, рассказали в ведомстве.

«С целью задержания нарушителя инспектором ДПС был произведен предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия и несколько выстрелов по колесам, – отметили в полиции. – В результате оказалось пробито заднее левое колесо автомобиля, после чего машина была остановлена».

В этот момент водитель, не дожидаясь полицейских, выскочил из салона и скрылся. В машине остались сидеть двое пассажиров, один из которых несовершеннолетний – 17-летний подросток. Меры к розыску нарушителя уже приняты.

Видео по теме

share
print