Новости

Баскетбольный «Зенит» появится в Петербурге

В Северную столицу переедет клуб «Триумф» из подмосковных Люберец

Об этом стало известно по итогам встречи врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и почетного президента «Триумфа» Льва Лещенко. Предполагается, что команда сменит название на «Зенит». Кроме того, Смольным подготовлены письма к руководителям структур ОАО «Газпром» с просьбой поддержать баскетбольную команду, сообщает Sportbox.ru

После того, как компания «Новатэк» уведомила о прекращении спонсорской поддержки, петербургский баскетбольный клуб «Спартак» объявил о невозможности дальнейших выступлений в Единой лиге. Предполагается, что смена названия подмосковного клуба поможет привлечь на баскетбольную «Сибур Арену», вмещающую свыше 7 тысяч зрителей, футбольных болельщиков.

Основную часть бюджета клуба из Люберец обеспечивала Московская область, которой все сложнее содержать созданные во времена губернаторства Бориса Громова многочисленные команды по игровым видам спорта.

В прошлом сезоне «Триумф» дошел до четвертьфинала Единой лиги, где уступил литовскому клубу «Летувос Ритас». В Кубке Вызова команда из Люберец играла в финале и по итогам этого турнира завоевала путевку в Кубок Европы.
 

share
print