Новости

Площадь Труда закроют до осени

В Северной столице с 29 июня и до начала сентября закроют для движения площадь Труда из-за капитального ремонта теплосетей

В указанный период пройдет реконструкция тепломагистрали «Северная ТЭЦ-15» в Адмиралтейском районе на Площади Труда на участке от набережной Крюкова канала до Английской набережной. При этом оставлено сквозное движение по Английской набережной, хотя изначально планировалось его закрыть.

Замене подлежат 1260 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм. Стоимость составит около 100 млн рублей.

Проект будет реализован в два основных этапа. Первый этап по строительству временного трубопровода на набережной Крюкова канала начался с 23 июня. Движение на набережной Крюкова канала с 23 июня ограничено.

С 30 июня начнется реконструкция участка трубопровода на Площади Труда от набережной Крюкова канала до Английской набережной. Движение в сторону центра по площади Труда будет закрыто и организовано по согласованной схеме организации дорожного движения на период производства работ, сообщает пресс-служба «Теплосети».

Вице-губернатор Владимир Лавленцев отметил, что срок ремонтных работ сокращен с пяти до двух месяцев. «Сокращение срока не скажется на качестве работ», - сказал он. Ремонтные работы будут вестись в круглосуточном режиме.

Напомним, депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил врио губернатора Петербурга Георгию Полтавченко письмо с требованием не допустить закрытия площади Труда для транспорта, так как это «приведет к коллапсу».
 

share
print