Новости

В Сургуте произошла очередная массовая этническая драка со стрельбой

Во второй за неделю массовой драке с применением травматического оружия в Сургуте пострадали четыре человека

По предварительной информации, между группой молодых людей произошел конфликт возле торгового центра «Росич». Руководство заведения объявило отдыхающим, что кафе скоро закрывается, однако те намерены были продолжить отдыхать и начали предъявлять работникам заведения претензии. Позже выяснение отношений продолжилось около магазина «Пушкинский».

Группа неизвестных молодых людей остановила иномарку, за рулем которой находился выходец из ближнего зарубежья, и открыла по нему стрельбу. Мужчина был госпитализирован. Кроме него за медицинской помощью обратились еще три человека, получившие различные травмы в ходе драки.

Всего, по данным регионального УМВД, в отдел полиции было доставлено более 20 человек, участвовавших в инциденте. Участвовали в этих двух потасовках одни и те же люди или нет, пока неизвестно.

По предварительной информации, причиной конфликта стала межнациональная ненависть. По данным «К-Информ», серия нападений является провокацией одной из общественных организаций города. Нападающие во время налетов выкрикивали националистические лозунги и говорили, что они от «Совести».

«Они напали на кавказцев и стали избивать их. По словам пострадавших, нападавшие выкрикивали фашистские лозунги. За считанные минуты налетчики разгромили палаточное кафе, нанесли множественные травмы и увечья находящимся внутри уроженцам Армении. После чего зачинщики конфликта скрылись. Несколько пострадавших были госпитализированы в травмцентр», – сообщает «К-Иформ».

24 июня возле одного из сургутских кафе произошла массовая драка. Пользователи соцсетей писали о том, что в потасовке участвовали полицейские, однако позже в окружном главке опровергли эту информацию. Ход проверки драки взял под контроль прокурор ХМАО-Югры Александр Кондратьев.
 

share
print