Новости

Горизбирком зарегистрировал Константина Сухенко от ЛДПР пятым кандидатом на выборы губернатора Петербурга

В понедельник глава бюджетно-финансового комитета Константин Сухенко и депутат от фракции ЛДПР подал документы в горизбирком

Его кандидатура была выдвинута на партийной конференции ЛДПР в субботу. Ранее Константин Сухенко заявлял СМИ, что баллотироваться не будет, однако потом изменил решение, посчитав, что если партия ему доверяет, то он готов выставить свою кандидатуру.

«Он принес документы и считается кандидатом», - сообщил ИТАР-ТАСС представитель комиссии. Он добавил, что завтра в Горизбиркоме ждут документы шестого потенциального кандидата - депутата городского парламента от КПРФ Ирины Ивановой.

О намерении выдвинуть кандидата на губернаторских выборах в Петербурге также заявили в партии «Яблоко». Кроме того, петербургское отделение «Гражданской платформы» заявило о намерении поддержать кандидатуру Дмитриевой, как единого кандидата от оппозиции.

Первым официально уведомившим городскую избирательную комиссию кандидатом стал врио губернатора Георгий Полтавченко, поддержанный «Единой Россией». Следом за ним документы в горизбиркм подали глава местного отделения справороссов Оксана Дмитриева и два представителя «малых» партий: от экологической партии «Зеленые» Тахир Бикбаев и глава регионального отделения партии «Родина» Андрей Петров.
 

share
print