Новости

В Петербурге выберут растение-символ региона

Сегодня в Северной столице стартовало интернет-голосование в рамках проекта «Аллеи России»

Акция «Аллея России», организованная Минприроды, пройдет до 31 августа. Для участия в голосовании достаточно будет зайти на один из интернет-порталов акции.

Закладка «Аллеи России» состоялась 9 мая 2014 года в городе-герое Севастополе. Осенью 2014 года здесь будет создан уникальный природный парк, где высадят растения, воссоздающие «зелёный» образ России в миниатюре – от Калининграда до Сахалина.

Жители 85 российских регионов выбирают растение-символ для каждого субъекта. На выбор представлены деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с каждым из регионов, его природой, историей, культурой. Выбранные растения-символы в дальнейшем станут неотъемлемой частью образа региона. Жителям Северной столицы на выбор представлены пять растений - тюльпан, сирень, липа, клен, дуб.

С точки зрения организаторов акции, «появление таких живых символов важно для формирования идентичности региона, для экологического просвещения и воспитания, для продвижения имиджа территории», сообщает «Балтинфо».
 

share
print