Истории

Американцы назвали Обаму самым плохим президентом США

Американцы признали действующего президента США Барака Обаму самым плохим главой государства со Второй мировой войны. Таковы данные опроса, проведенного Квиннипэкским университетом.

Самым плохим президентом Обаму назвали 33 процента участника опроса, на втором месте с 28 процентами оказался его предшественник Джордж Буш-младший. Примечательно, что лучшим оказался Рональд Рейган, возглавлявший страну с 1981 по 1989 годы, сообщает РИА новости со ссылкой на Reuters.

  • 10.JPG

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • 5.JPG

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • 6.JPG

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • 7.JPG

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • 8.JPG

    Фото: ИТАР-ТАСС

Исследователи отмечают, что рейтинг Обамы сейчас на самом деле даже немного вырос по сравнению с декабрем 2013 года (с 38 до 40 процентов одобряющих его работу), однако большинство респондентов по-прежнему негативно оценивают его экономическую и внешнюю политику. Большие вопросы вызывает и Obamacare – принимаемые президентом меры по реформе здравоохранения.

«За 69-летний период американской истории Барак Обама наряду с Джорджем Бушем оказался внизу шкалы популярности среди 12 президентов», – заявил представитель Quinnipiac University Тим Маллой. Опрос проводился с 24 по 30 июня, участие в нем принимали 1446 человек.

В апреле итоги другого опроса, проведенного совместно газетой The Washington Post и телеканалом АВС, продемонстрировали, что общественная поддержка Обамы в США опустилась до рекордно низкой отметки за все время его президентства – 41 процент. Лишь 42 процента американцев поддерживают экономическую политику Обамы, 37 процента одобряют реформу здравоохранения, 34 процента положительно оценивают его действия по урегулированию ситуации на Украине.

Видео по теме

share
print