Новости

Митинг в защиту экологических прав граждан пройдет у Финляндского вокзала

Акция пройдет в субботу, 12 июля, в 13 часов на площади Ленина у Финляндского вокзала.

На согласованном митинге анонсированы представители инициативных групп и общественных организаций, выступающие в защиту прав и интересов жителей Петербурга и Ленинградской области.

Представители инициативных групп обозначат наиболее важные в настоящий момент проблемы, связанные с изъятием земельных участков под жилыми домами и из лесного фонда, с уничтожением лесов и парков, скверов и бульваров, прудов и болот, с захватом береговой полосы водоемов, с уничтожением природного и культурного ландшафта, историко-культурной среды обитания.

Активисты расскажут о проблемах охраны водоемов, лесов и зеленых насаждений,
охраны окружающей среды (в том числе экологические аспекты), о нарушениях действующего законодательства, защищающего природу от уничтожения, о проблемах конкретных «горячих точек» в Петербурге и Ленобласти.

Кроме того, организаторы намерены потребовать привлечения к ответственности конкретных чиновников, в первую очередь вице-губернатора Оганисяна М.М., принимающих решения, ведущие к лишению граждан жилья, к разрушению Санкт-Петербурга, к принятию генеральных планов поселений Ленинградской области,
значительно ухудшающих условиях жизни, к уничтожению зеленого и
животного мира города и области.

«Красной нитью, проходящей через все выступления, будет идея, что если
знать, как действовать, куда обращаться, как добиваться от власти
выполнения закона, то даже один человек может добиться результатов», - говорится в сообщении.
 

share
print