Новости

Заслуженного артиста Украины осудили на 13 лет за педофилию

Подольский районный суд Киева приговорил к 13 годам тюрьмы известного украинского аккордеониста Игоря Завадского, признанного виновным в развращении малолетних.

Такой приговор сегодня, 10 июля, объявил судья Подольского суда Киева Василий Бородий. При этом администратор Завадского, Андрей Бригида, лишен свободы на семь лет, водитель Андрей Бойко приговорен к трем годам ограничения свободы, сообщает УНН.

Известного украинского аккордеониста, исполнителя и популяризатора классической музыки Игоря Завадского, вместе с администратором и водителем, украинские правоохранители задержали в марте 2012 года, предъявив обвинения по ч. 3 ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти), чч. 1, 2 ст. 156 УК Украины (развратные действия) и ч. 3 ст. 302 УК Украины (сводничество).

Суд установил, что с 2009 по 2012 годы Завадский совершал развратные действия в отношении 11-14-летних учеников музыкальных школ. Аккордеонист приглашал юных музыкантов к себе домой, брал с собой на отдых в Крым, совершал физическое и интеллектуальное развращение детей, в частности не только демонстрировал им порнофильмы, но и удовлетворял свою сексуальную страсть неестественным путем.

Сам подсудимый свою вину отрицает, говорит, что его дело якобы сфальсифицировано при участии его коллеги-аккордеониста Яна Табачника. О фальсификации материалов дела заявлял даже ряд пострадавших.

Впрочем, судебно-медицинские экспертизы доказали наличие у всех пострадавших повреждений, которые могли быть полученных во время неестественного сексуального контакта. Гособвинитель Оксана Коваленко считает, что в ходе судебного следствия вина подсудимых была полностью доказана, с чем в итоге и согласился суд.

share
print