Новости

В Турции скончалась упавшая в бассейн пятилетняя девочка из Петербурга

2,5 недели ребенок находился в коме и умер, не приходя в сознание, СКр проводит расследование

17 июня на турецком курорте Аланья 5-летняя Катя Ефименко из Петербурга упала в бассейн отеля и провела под водой несколько минут, после чего ее доставили в больницу. Родители девочки обратились к уполномоченному с просьбой помочь в эвакуации ребенка в Россию, после чего Павел Астахов незамедлительно обратился в МЧС и Минздрав РФ с просьбой оказать содействие

«Скорбим вместе с вами и очень сожалеем, что не смогли помочь, не смогли спасти Катю. Потеря близкого человека, тем более ребенка, вашей дочери — невосполнимая утрата для всех нас, всех, кто верил и боролся за нее с самого начала, всех, кто помогал в этой нелегкой ситуации», — заявил Астахов.

По факту гибели ребенка СКР возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Сейчас следователи решают вопрос о переквалификации преступления на более тяжкую статью

«В настоящее время в средствах массовой информации появились данные о смерти ребенка, в связи чем следователями решается вопрос о переквалификации преступления на более тяжкую статью. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего», - говорится в сообщении СК РФ.

Это не первый трагический случай со смертью ребенка в бассейнах Турции. При похожих обстоятельствах 29 июня в Турции утонул шестилетний мальчик из города Альметьевск. Не смотря на усилие врачей ребенка, не удалось спасти.

share
print