Новости

Полтавченко: Планируем в ближайшие годы полностью модернизировать все детские оздоровительные учреждения города

В ближайшие 5-10 лет Смольный ставит задачу полностью модернизировать и оборудовать по современным требованиям все детские оздоровительные учреждения.

Об этом в субботу заявил врио губернатора Георгий Полтавченко, посетивший вместе с председателем ЗакСа Вячеславом Макаровым детский оздоровительный городок «Малыш».

Полтавченко на встрече с руководством городка напомнил, что город выделяет значительные средства на ремонт и модернизацию комплекса, в этом году выделено около 90 млн рублей на капитальный ремонт и замену внутренних сетей. В следующем году планируется продолжить косметический и капитальный ремонт зданий городка, сообщает пресс-служба Смольного

«Мы хотим добиться того, чтобы это был круглогодичный городок для дошкольников по типу лагеря «Зеркальный». Для этого у нас есть все возможности. Мы будем дальше развивать этот городок», - заявил Полтавченко

Плата за летний отдых (76 дней) в детском оздоровительном городке «Малыш» составляет чуть более 4 тыс. рублей за одного ребенка. За второго ребенка родители платят 2,5 тыс., за третьего - всего 760 рублей.

Городок «Малыш» был построен в 1981 году. В нем круглый год отдыхают и поправляют здоровье воспитанники 8-ми детских садов Московского района. Комплекс рассчитан  на одновременное пребывание 1100 детей, а за летний сезон в нем успевают отдохнуть более 2-х тысяч детей.

share
print