Новости

«Вена» – самый благоустроенный квартал Ленинградской области

По итогам конкурса «Среда обитания» квартал «Вена» признан победителем в номинации «Лучший реализованный проект». Конкурс «Среда обитания» является ежегодным и в этом году проведен впервые. Конкурсную комиссию возглавил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Евгений Домрачев, в жюри вошли главы трех комитетов администрации региона, представители архитектурного сообщества и исполнительный директор Союза строительных организаций Ленобласти.

Конкурсная комиссия оценивала автомобильную инфраструктуру, пешеходные и велосипедные дорожки, малые архитектурные формы, скамейки, цветники, пандусы для инвалидов, освещение, информационные таблички и стенды, а также устройство зеленых насаждений, решения по обращению с отходами, инфраструктуру для детей и спорта, наличие и оформление общественных зон.
 
В квартале «Вена» жюри отдельно отметило благоустройство рекреационного пространства набережных вдоль ручья, пешеходные бульвары с красным асфальтом и репродукции картин Густава Климта на брандмауэрах жилых домов.
 
Напомним, что на данный момент строительство квартала «Вена» находится в завершающей стадии. Последняя очередь уже строится и будет сдана через год. Весь проект «Семь столиц», частью которого является «Вена», планируется завершить в 2018 году. Здесь появится 7 детских садов, 2 школы, 3 спортивных объекта, пешеходная Площадь Европы в квартале «Лондон» и множество объектов торгово-сервисной инфраструктуры: кафе, рестораны, аптеки, отделения банков, медицинские центры, салоны красоты.

share
print