Новости

В Петербурге в дружественных велосипедистам местах появляются таблички

В Петербурге активисты начали устанавливать специальные таблички в дружественных велосипедистам местах – заведениях, куда можно заходить с велосипедом.

Активисты движения «Можно с велосипедом» ищут в Петербурге новые места, куда можно приходить с велосипедом, чтобы пометить их табличками, сообщается в группе «Можно с велосипедом» в соцсети «ВКонтакте».

«Магазины, банки, медицинские центры устанавливают велопарковки, рестораны и кафе договариваются с системой велопроката или вешают на дверях значки «можно с велосипедом», а отели дополняют свои пакеты организованными велоэкскурсиями. Мы также не могли остаться в стороне, и, оседлав свои велосипеды, отправились на поиски «вело-friendly-мест», – говорят инициаторы акции. 

Инициаторы проекта предлагают и самим владельцам заведений наклеивать у себя соответствующие знаки. Первыми в Петербурге наклеили подобные стикеры магазины сети «Яркий мир». Кроме того, петербуржцы могут оставить в группе «ВКонтакте» свои предложения о тех местах, в которые им хотелось бы свободно заходить с велосипедом

share
print