Новости

В Петербурге задержали активиста «Исламской партии Туркестана»

Сотрудники полиции Петербурга задержали активиста террористической организации «Исламская партия Туркестана», который находился в международном розыске.

«Вчера, 14 июля, полицейские задержали 24-летнего мужчину, который числится в межгосударственном розыске с апреля текущего года за организацию преступного сообщества», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В настоящий момент инициатору розыска сообщено о задержании разыскиваемого, решается вопрос о его экстрадиции на родину, добавили в полиции Петербурга.

Между тем, как уточняет АН «Оперативное прикрытие», в Петербурге удалось задержать Икрома Давронова – активиста международной организации «Исламская партия Туркестана», которая ранее была признана террористической Верховным судом России.

24-летний гражданин Таджикистана находился в межгосударственном розыске за организацию преступного сообщества. Ему была заочно избрана мера пресечения – заключение под стражу, и теперь он взят под арест.

«Исламская партия Туркестана» – исламистская организация, признанная в России террористической. Ее деятельность запрещена на территории многих стран Европы, Средней Азии, США. 

share
print