Новости

СМИ сообщили о гибели российских военных от украинских снарядов

В Тарасовском районе Ростовской области двое российских десантников погибли в ходе обстрела российской территории со стороны Украины, сообщили местные СМИ.

Вчера, 14 июля, в морг клинического госпиталя Южного военного округа в Ростове были доставлены тела двух военнослужащих, которые проходили службу по контракту. Известно, что погибшие были десантниками Министерства обороны России, сообщил портал 161.ru.

Официальных комментариев на этот счет пока не поступало. Однако возможная гибель людей на российской территории, если она действительно имела место, – уже не первый подобный случай за последние дни. 13 июля несколько снарядов, выпущенных с территории Украины, попали на территорию города Донецк в Ростовской области, сообщали российские СМИ.

Следственный комитет России на данный момент уже возбудил уголовное дело и начал расследование по факту донецкого инцидента. Украина же со своей стороны все обвинения отвергает. Между тем, вице-спикер Совета Федерации РФ Евгений Бушмин уже призвал нанести по украинской армии точечный удар.

share
print