Новости

В 2014 году без аттестатов ЕГЭ остались 5,3 тыс. выпускников

5302 выпускника не справились с ЕГЭ по русскому языку и математике.

Всего в сдаче экзамена приняли участие 757,3 тыс. человек в 85 субъектах РФ и 50 иностранных государствах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Рособрнадзора.

«Нужно получить объективную информацию, проанализировать ситуацию и дать возможность для развития той или иной школы, направить учителя на повышение квалификации. Если это не исполняется, тогда уже принимать административное решение», — сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции в Москве.

По его словам, ЕГЭ прошел «максимально объективно и честно», в том числе в республиках на Северном Кавказе, где раньше регистрировалось наибольшее количество нарушений. Всего в период сдачи ЕГЭ более 1,4 тыс. человек были удалены из аудиторий за использование шпаргалок и мобильных телефонов.

Согласно данным Рособрнадзора, 100 баллов по всем предметам в 2014 году набрали 3679 человек. В 2013 году «стобалльников» было на 10 тысяч больше. Наиболее популярными предметами по выбору в этом году стали обществознание, физика, история и биология.

«Благодаря функционированию многоуровневой системы, разработанной для обеспечения объективности и прозрачности ЕГЭ и профилактике нарушений, в этом году удалось избежать «ЕГЭ-туризма», утечек контрольных измерительных материалов и множества других проблем, которые сопровождали ЕГЭ в предыдущие годы», - говорится в сообщении Рособрнадзора.
 

share
print