Новости

На Кубани разбился автобус с 30 пассажирами

Утром в четверг автобус рейса Геленджик – Ижевск врезался в железобетонные блоки, пострадал водитель

Инцидент произошел 17 июля Кореновском районе Краснодарского края около 7.00 утра возле хутора Журавский. Водитель автобуса Setra выбрал небезопасную скорость движения и наехал на фундаментные блоки.

Водитель автобуса оказался зажат в кабине. Прибывшие на место происшествия спасатели сумели достать водителя и оказали ему первую медицинскую помощь. В результате происшествия водитель автобуса с травмами был госпитализирован, пассажиры при ДТП не пострадали.

В автобусе находилось два водителя и 32 пассажира, в том числе семеро детей. Автобус оборудован ремнями безопасности. По предварительным данным, все пассажиры были пристегнуты. Пассажиры были доставлены на территорию Кореновского АТП. Здесь они ожидают заказанного перевозчиком автобуса, также для них организовано горячее питание и питье.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия. Уже установлено, что автобус имел талон техосмотра, однако на задней его оси были установлены покрышки с разным рисунком протектора, что является нарушением, сообщает аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС»
 

share
print