Новости

«Яндекс» запустил приложение, отслеживающее передвижение транспорта

Для петербуржцев стала доступна бета-версия разработанного «Яндексом» мобильного приложения, с помощью которого можно следить за передвижением транспорта.

Пользователи мобильного приложения «Транспорт» могут узнать, на какой транспорт лучше садиться: к примеру, на троллейбус, с которого еще придется пройти пешком, или на автобус, которого придется ждать чуть дольше, но можно доехать прямо до нужного места.

«Яндекс.Транспорт» показывает местонахождение автобусов, троллейбусов и трамваев, которые отображаются прямо на карте города. Для каждого из них указан номер маршрута и его конечные остановки. Пользователи, кроме того, могут наблюдать только за тем видом транспорта, который им нужен. Приложение также показывает ситуацию на дороге: можно посмотреть, не застрял ли долгожданный автобус в пробке.

Информацию о движении транспорта сервису передает ГКУ «Организатор перевозок». Приложение работает не только в Петербурге, но также в Екатеринбурге, Омске, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми и Подмосковье, так что оно может пригодиться петербуржцам в поездках по России. Приложение доступно для смартфонов на iOS и Android. Скачать его можно в Яндекс.Store, Google Play и AppStore.

share
print