Новости

Падение на рельсы стало причиной сбоя на «красной ветке» метро

Поезда были заблокированы на 30 минут на участке от станции «Нарвская» до «Проспекта Ветеранов»

Сбой произошел вечером в пятницу на «красной» ветке петербургского метро. Около 21:00 поезд, следовавший по направлению к «Проспекту Ветеранов», резко затормозил по прибытии к станции «Нарвская» и по громкой связи машинист сообщил, что движение временно приостановлено из-за падения человека на рельсы.

Пассажиры метро также сообщили, что на станции «Пушкинская» из поезда, который шел в сторону «Нарвской», тоже высадили пассажиров.

«Только что со станции «Пушкинская» прекращено движение поездов в сторону «Проспекта Ветеранов». Всех просят освободить вагоны», - сообщает пользователь «ВКонтакте» Елена.

Мужчину подняли, серьезных травм он не получил. К зданию станции прибыла бригада «скорой помощи». В результате происшествия поезда не ходили около 30 минут. После этого метрополитен возобновил работу в штатном режиме.

«Живой, по стуку его нашли. Мужчину, лет 30, вытащили из-под вагона. Внешне только руки в глубоких порезах. Ребята не заходите за желтенькую полосу, она не просто так там отмечена», - прокомментировал в соцсети очевидец инцидента
 

share
print