Новости

Ученые: Диеты могут привести к отклонениям в психике и алкоголизму

Последствия перехода на диету в раннем возрасте проявляются в течение 10 лет

Диеты могут привести к серьезным отклонениям в психике и алкоголизму в результате совокупности социального, психологического и биологического воздействия.

Соответствующее десятилетнее исследование Университета Флориды коснулось 1340 человек. Специалисты полагают, что девушки постоянно находятся под давлением внешней среды и окружающего мира, заставляющего их худеть, пишет The Daily Mail

Профессор Памела Кил уверенна, что женщины, использовавшие разного рода диеты, могут ощущать последствия от них в течение 10 лет. То есть, каждое действие откладывается в нашем организме и может стать частью его функционирования в будущем.

Если пресекать подобные отклонения сразу, можно избежать развития в дальнейшем проблем с едой, алкоголем, набором веса. Лучше делать ставку на физическую активность и правильное питание

Кроме того, начинать пропаганду правильного образа жизни необходимо еще со школьного возраста, поскольку именно тогда начинается период полового созревания, во время которого дети резко набирают вес, что может привести к психологическим расстройствам.
 

share
print