Новости

В Петербурге карманник в метро ограбил 80-летнего туриста из Германии

Полиции удалось поймать на месте преступления трех воров по трем инцидентам

В петербургском метро карманник украл кошелек у туриста из Германии. Инцидент произошел накануне вечером в вестибюле станции «Площадь Восстания-2». По данным ГУ МВД 40-летний мужчина вытащил кошелек с деньгами в размере 19250 рублей из сумки у 80-летнего туриста.

Немногим позже, вор был задержан опергруппой 14-го отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) № 5 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на месте происшествия. Кошелек со всем содержимым возвращен владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

На следующий день, в автобусе, ехавшем по Невскому проспекту, мигрант из СНГ вытащил кошелек с 29,7 тыс. рублей у 52-летнего мужчины, на этот раз, итальянского туриста. Вор был задержан оперативниками на месте происшествия. Похищенные деньги туристу вернули. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). И в тот же день оперативники задержали 27-летнего карманника, похитившего на улице кошелек у 24-летнего россиянина, сообщает пресс-служба ведомства
 

share
print