Новости

В Пулково уборщица украла вещи пассажира на 31 тыс.

Украденные вещи обнаружили в шкафу уборщицы

В Пулково уборщица похитила от стойки регистрации одежду и обувь у пассажира, замаскировав пакет с вещами под мусор. С заявлением к сотрудникам полиции обратилась жительница Петербурга. Она заявила, что пропал пакет, который она оставила у стойки регистрации. В пакете были две пары мужских джинсов, мужские ботинки и женские туфли на общую сумму 31 000 рублей.

Полицейские выяснили, что вещи украла 36-летняя сотрудница клининговой компании. Женщина делала уборку у стойки регистрации, увидела пакет и вывезла в помещение для мусора под видом отходов. Туфли она забрала, остальное спрятала в своей шкафчик. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

В июле при досмотре в «Пулково» у мужчины украли часы за 320 тысяч. Обращение в бюро находок аэропорта успехом не увенчалось, и к розыску пропавшего имущества приступили сотрудники уголовного розыска линейного отдела».Оказалось, что при прохождении предполетного досмотра 49-летний бизнесмен, летевший из Петербурга в Анталию, забыл часы на ленте досмотрового оборудования.

Часы были обнаружены сотрудником транспортной полиции и, как и следует по должностной инструкции, были переданы полицейским инспектору досмотра для дальнейшей передачи в стол находок. Однако сотрудник аэропорта решил присвоить дорогостоящее изделие, и отвез его к себе домой после окончания рабочей смены.

В середине июня в центре скандала вновь оказались уборщицы аэропорта - они похитили сумку одного из пассажиров. Как уточнили в полиции, пассажир авиарейса, прибывшего из Пальма-де-Мальорка, забыл свою сумку у ленты выдачи багажа. Этим воспользовались две работницы технического персонала. Женщины отнесли сумку в подсобку, где поделили ее содержимое между собой.
 

share
print