Новости

Полтавченко осмотрел «нетиповую» поликлинику за 400 млн рублей

В 2014 году будут сданы три поликлиники

Новую поликлинику с бассейном откроют во Фрунзенском районе Петербурга в сентябре. В понедельник врио губернатора Георгий Полтавченко осмотрел кабинеты, служебные помещения, бассейн новой «нетиповой» поликлиники.

По словам Полтавченко, запись к врачам в новой поликлинике будет вестись в режиме электронной очереди. Также в ней будет кол-центр, которым смогут воспользоваться петербуржцы старшего поколения.

«Это индивидуальный проект – не типовой, но мы планируем и дальше работать в этом направлении, чтобы создавать максимальный комфорт для жителей города. Важно, что в поликлинике все предусмотрено для лиц с ограниченными возможностями – есть подъемник, лифт, пандусы, специально оборудованные санузлы», – заявил врио губернатора

По заказу комитета по строительству работы выполняло ООО «Топаз». Строительство 4-этажного здания обошлось в 167,9 млн рублей. В общей сложности на то, чтобы в районе появилась новая, полностью укомплектованная поликлиника из бюджета было выделено 400 млн рублей.

«В этом году в городе будут сданы три поликлиники. Все они оборудованы необходимой современной техникой в рамках национального проекта «Здоровье», – подчеркнул Полтавченко по итогам сдачи объекта.
 

share
print