Истории

В Петербурге состоится первый благотворительный фестиваль "Антон тут рядом"

Музыка, театр, игры, мастер-классы и еда ждут гостей благотворительного фестиваля "Антон тут рядом" 16 августа в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове.

Все собранные средства будут направлены на помощь людям с аутизмом. Open air, организованный фондом "Выход в Петербурге" в поддержку Центра творчества, обучения и социальной абилитации людей с аутизмом “Антон тут рядом”, обещает быть невероятного, для благотворительного мероприятия, масштаба и планирует собрать до 10000 человек. 

 

 

 

 

 

Программа:

 

С 13.00 до 23.00 на острове пройдут театральные и цирковые программы, будет организована игровая зона, читальный зал и площадка тишины с занятиями йогой, фудкорты и пеший квест.

 

На центральной сцене фестиваля развернется многоплановая музыкальная программа. Фестиваль поддержат популярные исполнители и коллективы: Марсель, Anacondaz, Егор Сесарев, Motorama, ARTEMIEV, Алексей Айги, Самое Большое Простое Число, Nina Karlsson, Муся Тотибадзе, Olympic Brass, ЗИМАВСЕГДА, ПОЛЮСА, Videatape. Приятным сюрпризом для гостей станет выступление Упсала-Цирка. Ведущие музыкальной сцены - Александр Малич и Людмила Ширяева.

 

На театрально-поэтической площадке посетителей Фестиваля ждет выступление члена правления Фонда "Выход в Петербурге", актера Данилы Козловского. В течение дня на сцене выступят театр «Странствующие куклы г-на Пэжо», театр пластики рук HAND MADE, Театр Летающих Вещей, Павел Михайлов ,Студия Михаила Чехова, театр TANTAMARESKI, театральное объединение МИ МИнор, музыкант Алексей Паперный. В рамках поэтической программы выступят поэты, Виктор Диченко, Арт-группа "Вторая Линия", музыкально-поэтический проект The Lublues Project. Также стихи прочтет Алиса Гребенщикова. Ведущим театральной площадки станет Дмитрий Сосин.

 

GaGaGames превратят зеленую лужайку в игровое пространство для гостей всех возрастов- на фестивале будут представлены более 300 настольных игр, организованы турниры и площадка для подвижных игр. Будет чем заняться и любителям творчества - Центр "Антон тут рядом", известный производством своих уникальных изделий ручной работы, организует выездные мастерские для всех желающих. Также можно будет провести время в специальной зоне "Пространство Т"- оно объединит в себе невербальные виды практик, искусств, церемоний и развлечений. Там будут представлены книги от проекта "Открытая библиотека", Ленинградской открытой детской библиотеки, можно будет заняться йогой, поучаствовать в пантомиме, поиграть в мини-гольф и многое другое. Любители современного искусства смогут посетить мобильную платформу Европейской биеннале современного искусства "Дача МАНИФЕСТА 10", в которой пройдут дискуссии и мастер-классы . За еду на фестивале будут отвечать главные рестораны города. Открытый фудкорт сети ресторанов "Две палочки" расположится вблизи основных площадок.

 

Средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены в первый российский центр творчества, обучения и социальной абилитации людей с аутизмом "Антон тут рядом". Билеты можно приобрести на сайте Фестиваля antonfest.com, на сайтах kassir.ru и bileter.ru, а также в Центре "Антон тут рядом" (Троицкая пл, 1) и Playloft GaGa (Малая Морская, 15/7).

 

Ждем вас 16 августа с 13.00 до 23.00
м. Старая Деревня, Елагин остров 

 

Комментарий председателя правления Фонда "Выход в Петербурге", Олеси Ганкевич:

"Фестиваль "Антон тут рядом" - это возможность рассказать большому кругу людей о деятельности Фонда "Выход в Петербурге". Это важно, так как проблема аутизма сегодня актуальна, а информации об этом почти нет. Фонд открылся год назад и за это время самым эффективным способом обеспечить деятельность Фонда оказался так называемый crowdfunding - сбор средств через организацию событий. До сих пор полностью благотворительных фестивалей не было, и это определенного рода вызов. Мы надеемся, что фестиваль станет отличной традицией проводить теплый летний вечер в приятной компании, с хорошими музыкантами, развлечениями, при этом делая доброе дело - участвуя в жизни тех, кому это важно. Это простая возможность каждому проявить личную социальную ответственность.

 

Пилотный проект Фонда - центр творчества, социальной абилитации и адаптации людей с аутизмом "Антон тут рядом", за пол года работы которого к нам пришло более 50 ребят. Центр назван по одноименному фильму президента Фонда Любови Аркус. Фильм получил множество российских и международных наград и стал настоящим брендом. Мы решили использовать это название и для благотворительного фестиваля. В названии много различных смыслов, и один из них, что все мы тут, рядом с теми, кому мы нужны. Важно это заметить и принять участие. Вырученные с продажи билетов средства поступят на счет Фонда с целью развития проекта "Центр "Антон тут рядом"." Фестиваль организован при поддержке депутата Законодательного Собрания Марины Шишкиной и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга

 

Информационная поддержка:

 

ИД "Мой район"

 

Корпорация PMI

 

5 канал

 

Добро@mail.ru

 

Интернет-газета The Village

 

Журнала Собака.ru
 


www.antonfest.com

https://vk.com/antonfest

https://www.facebook.com/antonfestival

http://instagram.com/antonfest

 


О центре «Антон тут рядом»

 

Центр «Антон тут рядом» - первый и пока единственный в России центр обучения, социальной абилитации и творчества взрослых людей с аутизмом. Задача Центра - развить способности, дать профессию, адаптировать к социуму и поддержать семью. Участниками первой бесплатной программы в 2014 году стали 50 человек (из них 5 подопечных под домашним патронажем). В Центре работают: главный психолог, 20 тьюторов, 16 мастеров и 7 мастерских, а также 8 специалистов: социальные педагоги-психологи, арт-терапевты, физические терапевты. Центр «Антон тут рядом» - первый реализованный проект Фонда «Выход в Петербурге». Фонд создан для реализации проектов комплексного решения проблем аутизма.

 

Официальное лицо фонда - Данила Козловский.

 

Президент Фонда - Любовь Аркус

 

Председатель попечительского совета Фонда - Константин Эрнст

 

Председатель правления Фонда - Олеся Ганкевич 


Фонд “Выход в Петербурге”:

www.outfondspb.ru

https://vk.com/outfundspb

https://www.facebook.com/outfundspb  


Центр “Антон тут рядом”:

https://www.facebook.com/centreanton   

http://vk.com/centr_antontutryadom

share
print