Партнерский материал

Чем мыть фрукты и овощи?

Лето – самое время запасаться витаминами из свежих фруктов, овощей и ягод. Главное – не забывать мыть плоды перед едой. Эта процедура помогает удалить с продуктов не только пыль, песок и грязь, но и химикаты, которыми растения обрабатывались в процессе роста. Не секрет, что глянцевые яблоки, отборная черешня и идеально ровные помидоры на полках супермаркетов почти всегда проходят химическую обработку. Чтобы фрукты и овощи выглядели более нарядно, их натирают специальным воском или парафином, который может вызвать аллергическую реакцию и пищевые отравления. Поэтому плоды из магазина надо мыть еще более тщательно, чем те, что со своей грядки.

Проточная вода не смывает все вредные микроорганизмы и парафины с поверхности продуктов. Обычное мыло тоже не справится с этой задачей. Для мытья плодов рекомендуется использовать специальные средства, например BioMio от SPLAT. Эти экологичные средства предназначены для мытья посуды, а также прекрасно подходят для удаления загрязнений и восков с фруктов и овощей.  Благодаря ионам серебра они обладают антибактериальным эффектом с дополнительной защитой для всех членов семьи, поэтому ими можно мыть и детскую посуду. Экологичность всех продуктов BioMio подтверждена сертификатом «Листок жизни»  - это единственная российская экомаркировка, признанная международным сообществом.

Соблюдайте простые правила и выбирайте экологичные моющие средства, тогда свежие фрукты и овощи будут приносить только пользу и заряжать вас витаминами весь год! 

share
print