Новости

Аваков: Ярош своим фиглярством превращает патриотов в пушечное мясо

Аваков обвинил Яроша в предвыборной агитации и патриотическом снобизме

Глава МВД Украины Аваков ответил критикой в Facebook на ультиматум лидера радикальной партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша. Представитель украинского силового ведомства заявил, что руководство организации «придумали «ультиматум президенту» ради собственного пиара в преддверии предстоящих выборов.

«Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен две недели тому назад в Кабмин на решение и голосование, и начали пиариться? Фиглярство, не позиция – а поза», подчеркнул Аваков. Он также посоветовал лидеру «Правого сектора» ответить за гибель 32 бойцов его движения, столкнувшихся на автобусе с блокпостом ополченцев.

«Ярош, Ярош, — твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой, по сути, в нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. И никакая война это не оправдает», — пишет Аваков.

Ранее представители «Правого сектора» пообещали пойти на Киев, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники и президент не наведет порядок в МВД. В противном случае будет объявлена всеобщая мобилизация резервных батальонов и начат поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД

«Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе? Может скажет наконец где эти мифические «наши части с фронта» и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Что б хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в робин гудов – тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!», - написал Арсен Аваков
 

share
print